Калининградская женская команда завоевала второе место на чемпионате округа по мини-футболу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Соревнования под эгидой окружной межрегиональной федерации женского мини-футбола прошли в Санкт-Петербурге. За право представлять регион и Северо-Западный федеральный округ на финальном этапе сразились четыре сборные — конкуренцию двум местным коллективам составили команды из Ленинградской и Калининградской областей.

Самый западный регион России представили футболистки ФК «Альфа-09», неоднократные участницы и призёры всероссийских и международных соревнований как по классическому футболу, так и по его мини-версии. Подопечные Александра Жарникова выиграли две встречи из трёх возможных.

Победив команды «Искра», «Союз-ГМР» из Санкт-Петербурга со счётом 2:1 и 3:1 соответственно, калининградки уступили «Неве» 0:3 и по дополнительным показателям оказались ниже хозяек площадки в итоговой таблице чемпионата.

Анастасия Коломиец была признана лучшим защитником турнира, забив два мяча.

В марте Светлогорск примет аналогичный розыгрыш зонального мини-футбольного чемпионата среди лучших окружных мужских сборных.

Подписывайтесь на канал «КиКО» в Telegram и первыми узнавайте о важнейших событиях Калининграда и области.